Wir erstellen einen neuen Internetauftritt - demnächst gibt es hier wieder aktuelle Informationen. 

Danke für Euer Verständnis!













Vereinsmeisterschaft 2014

Unsere Vereinsmeister



Vereinsmeisterschaft 2013

Unsere Vereinsmeister im Einzel

v.l: Dieter Kratzer, Ingrid Weingand, Hans Giglberger, Andrea Giglberger, Christian Thiemt, Anian Rampf, Hans Taubenberger, Michael Forster, Paul Mathes, Isabelle Schaebicke

 Kategorie Vereinsmeister 2. Sieger Trostrunden Sieger
 Damen
Isabelle Schaebicke
Andrea Giglberger Ingrid Weingand
 Herren
Anian Rampf
Michael Forster
 Christian Thiemt
 Herren 50
Dieter Kratzer
Paul Mathes
 Hans Taubenberger

Vereinsmeisterschaft 2012

Unsere Vereinsmeister im Einzel

v.l: Carl Fabricius, Christian Reiter, Anian Rampf, Wolfgang Voit, Lilo Peikert, Andrea Giglberger, Leo Lichtenberger, Barbara Schussmann

 Kategorie Vereinsmeister 2. Sieger Trostrunden Sieger
 Damen
Lilo Peikert
Barbara Schussmann
 Andrea Giglberger
 Herren
Anian Rampf
Christian Reiter
 Leo Lichtenberger
 Herren 50
Sepp Holzer
Carl Fabricius
 Paul Mathes


Unsere Vereinsmeister 2011 im Einzel:


 Kategorie Vereinsmeister 2. Sieger Trostrunden - Sieger
 Damen
 Gerti Reichl Babara SchussmannLilo Peikert
 Herren Stephan Haimerl Andreas MinksSebastian Seibold
 Herren 50* Josef Holzer Peter ZellermairManfred Schmid

Herzlichen Glückwunsch !


Vereinsmeisterschaft 2010

Die Doppel-Konkurrenzen am 18./19.09.2010 brachten folgende Vereinsmeister

 Kategorie Vereinsmeister 2. Sieger 3. Sieger
 Damen Doppel Peikert / Taubenberger Veitenhansl / M. Mairinger
 
 Herren Doppel
 Forster / Staude Perrone / Wild Voit / Zellermair
 Mixed Heerklotz Katharina +
 Peter
 Peikert / Lichtenberger Giglberger Andrea + 
 Hans


36 Teilnehmer ermittelten die Vereinsmeister 2010 im Einzel. Es gab folgende Sieger

 Kategorie Vereinsmeister 2. Sieger 3. Sieger
 Damen Freizeit Christa Mende Hilde Feiter Elisabeth Schmid
 Herren Christian Füsser Stefan Haimerl Andreas Minks
 Herren 30/40 Alex Metreweli Michael Forster Thomas Perrone
 Herren 50+ Sepp Holzer Dieter Kratzer Carl Fabricius

Herzlichen Glückwunsch !

Winterrunde 2009 / 2010

Herren 40 werden souverän Meister und steigen in Landesliga auf!

Das Team am letzten Spieltag (v.l.): Thomas Kirstein, Michael Forster, Peter Heerklotz, Gerhard Kremer, Hartmut Pavlakovich, Thomas Garhammer.
Nicht auf dem Foto: Christian Thiemt, Udo Scherer, Manfred Staude, Jens Eckert

Ranglisten

Die letzten Ergebnisse der Ranglisten - Forderungsspiele:

 DatumForderer Geforderter Ergebnis 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
   


26.09. - 28.09.2008
Vereinsmeisterschaften 2008 - Einzel - Ergebnisse

 Kategorie Vereinsmeister2. Sieger Trostrundensieger 
 Damen / Damen 40 Katharina Minks Lilo Peikert  Daniela Jaki 
 Freizeit - Damen Petra Mathes Lo Bücher  Bärbel Minks 
 Herren / Herren 40 Stephan Haimerl Peter Heerklotz  Leo Lichtenberger 
 Herren 50 Josef Holzer Gerd Meyer  Manfred Schmid 


10.04. - 14.04.2008
Trainigslager Herren 30 / 40, Mallorca

Das schon traditionelle Frühlings - Trainingslager führte unsere "Herren im besten Alter" breits zum dritten mal auf Deutschlands beliebteste Ferieninsel.  In Sa Coma fanden sich optimale Tennisplätze und so wurde täglich vier (!) Stunden das Racket geschwungen.
In diesem Jahr wurde wieder das berüchtigte Turnier "jeder gegen jeden / 1 Satz" durchgeführt, bei 13 Turnierteilnehmern ein sportliches Programm für 5 Urlaubstage.

Das Ergebnis:

 PlatzierungName Punkte Spiele 
 1 Heerklotz, Peter 24  72 - 18 
 2 Garhammer, Thomas 22  71 - 23 
 3 Mathes, Ulli  18  65 - 37 
 4 Thiemt, Christian  16  63 - 32
 5 Forster, Michael 16  55 - 43 
 6 Perrone, Thomas 14 53 - 47 
 7 Staude, Manfred (Sieger Cart - Rennen)  12 49 - 53 
 8 Mathes, Paul  10 46 - 49 
 9 Schredinger, Florian  10 44 - 50 
 10 Lichtenberger, Leo  8 43 - 62 
 11 Kremer, Gerhard   2 23 - 67 
 12 Eckert, Jens   2 21 - 70 
 13 Zellermair, Peter   2 15 - 69

Vereinsmeisterschaft 2007 - Ergebnisse:

 Kategorie    Vereinsmeister  2. Platz              3. Platz         Trostrundensieger
 Kleinfeld Jordi Spranger Vincent Finkenwirth Paul Rauscher Sophia Baumgärtel
 Bambini Gabriel von Miller Christina Seibold  Xandi Neußer  Nicolas Roth
 Juniorinnen Sabrina Mairinger Lisa Kneidl  Carolin Neußer Michaela Heckelsmüller 
 Junioren Sebastian Seibold Thomas Giglberger  Matthias Marcher Michael Kuhn 
  Damen Barbara Schussmann Lisa Schweiger - Pia von Miller
 Damen  
 Freizeit
 Evi Marcher Anka Koepfer - Bärbel Minks
 Damen > 40 Lilo Peikert Gerti Reichl  Christina Scholz 
 Herren  Stephan Haimerl Tobias Guttenberg - Ulli Mathes
 Herren > 50  Dieter Kratzer  Josef Holzer - Erich Göltl
 Herren
 Doppel
 Stephan Haimerl /
 Andi Minks
 Tobi Guttenberg /
 Loisl Grabmair
 - Dieter Kratzer /
 Erich Göltl
 Damen
 Doppel
 Lilo Peikert /
 Ingrid Weingang
 Gerti Reichl /
 Christina Scholz
 - Iris Taubenberger /
 Christa Mende


Vereinsmeisterschaft 2006 - Ergebnisse:

 Kategorie    Vereinsmeister  2. Platz              3. Platz         Trostrundensieger
 Bambini Christina Seibold Alexandra Neusser - -
 Juniorinnen Sabrina Mayringer Maureen Mayringer  
 Junioren Felix Kneidl Thomas Giglberger - Andreas Rabl
 Damen Gertie Reichl Barbara Schussmann - Lilo Peikert
 Herren Stephan Haimerl Tobias Janker - Franz Schwaiger
 Herren > 50 Carl Fabricius Dieter Kratzer - Erich Göltl 
 Herren
 Doppel
 Tobi Janker /
 Alois Grabmair
 Stephan Haimerl /
 Andi Minks
  Emil Lechner /
 Manfred Staude


Vereinsmeisterschaft 2005 - Ergebnisse:

 Kategorie    Vereinsmeister  2. Platz              3. Platz         Trostrundensieger
 Bambini Christina Seibold Alexandra Neusser - -
 Juniorinnen Katharina Prebeck Maureen Mayringer Lisa Kneidl Carolin Neusser
 Junioren Sebastian Seibold Thomas Giglberger Felix Kneidl  Andreas Rabl
 Damen Barbara Schussmann Tina Hinrichs - Andrea Giglberger
 Herren Daniel Johannisborg Stefan Haimerl  - Sebastian Seibold
 Herren > 50 Gerd Meyer Carl Fabricius - Hans Taubenberger 

Vereinsmeister Erwachsene mit Sportwart und Vorsitzendem:

Vereinsmeister Jugend mit Jugendwart: